14.08.2017 3:14

Спустя три недели жары "Укрзализныця" предупредила о неработающих кондиционерах в поездах

"Укрзализныця" информирует, что 62% пассажирских вагонов не оборудованы системой кондиционирования воздуха, поэтому, несмотря на аномальную жару, возможен дискомфорт во время путешествия.

Об этом сообщили на сайте компании

"Этим летом пассажиров обслуживают 3100 пассажирских вагонов, из которых системой кондиционирования Воздух оборудовано лишь 38% - это 1168 вагонов. Почти во всех плацкартных вагонах системы кондиционирования воздуха не предусмотрены конструкционно", - говорится в сообщении, опубликованном 12 августа.

Причиной таких неудобств называют невыполнение статьи 10 Закона Украины "О железнодорожном транспорте", согласно с которым приобретение подвижного состава для перевозок пассажиров должно осуществляться за счет госбюджета, но деньги на это за период независимости Украины не выделялись.

Также железнодорожники предупредили о возможных задержках пассажирских поездов через применение ограничения скорости из-за перегрева путей.

Источник

Не била, а пытала. Прокуратура переквалифицировала резонансное дело об избиении няней 14-летней девочки с ДЦП Конфликтный подвал. В Харькове бытовая ссора жильцов и предпринимателя обернулась побоями 8 и 9 марта в Харьковской области пройдут памятные мероприятия при участии представителей правительства Чехии Встречайте — вапорайзеры! Глава Гослесагентства Юшкевич подала в отставку

Лента новостей