17.01.2018 2:15

Спортивное питание – укрепляем здоровье в зимний период®

Зимой мы чувствуем себя не так легко и хорошо, как хотелось бы. Недостаток витаминов и холод истощают наш организм, потому первоочередная задача – поддерживать иммунитет и обеспечивать правильный теплообмен. Известно, что калорий в этот период нам нужно больше, при этом лишний вес совсем ни к чему. Если вы задаетесь вопросом, как правильно питаться, чтобы держать себя в форме, то выбирайте качественные свежие продукты, богатые на белок, а также сезонные овощи и фрукты. Кроме того, обратите внимание на комплекс биологически активных добавок, которые известны, как спортивное питание.

Витамины и минералы

Вопреки сложившемуся стереотипу, что спортивное питание рекомендовано лишь людям, которые активно занимаются спортом и хотят повысить свои результаты, сегодня специалисты диетологи и физиологи его советуют тем, кто чувствует общую ослабленность организма. Употреблять его нужно лишь в разумных количествах и лишь дополняя им свой рацион. Есть множество видов спортивного питания, но зимой нужно больше сделать акцент на:

1. Антиоксиданты, что защитят вас от болезней и инфекций. Их можно найти не только в составе разных витаминных комплексов, но и как отдельную добавку.
2. Мультивитамины, которые включают в себя набор необходимых организму витаминов и минералов в правильных соотношениях и дозах.
3. Витамины, что отвечают за общее здоровье и правильное функционирование организма. Они могут быть жирорастворимыми – A, D, E, K, и водорастворимыми -B, C. Продаются, как отдельный продукт или в комплексе.
4. Минералы, которые необходимы для костной и мышечной ткани, способствуют повышению силы и выносливости.

Все это вы можете купить на MEGAMUSCLE.UA, где представлены и другие виды спортивного питания, которые нужно включать в свой ежедневный рацион зимой, например, протеин. Он непосредственно является источником белка, который можно смело назвать основой для поддержания всех жизненно важных систем организма и их функционирования. Белок стимулирует обменные процессы, помогает усваиваться другим полезным веществам, потому незаменим.Как видите, оставаться сильным и здоровым всю зиму не так уж и сложно, если правильно питаться и дополнять свой рацион биологически активными добавками.

Источник

Меру пресечения Дронову оставили без изменений. Подробности судебного заседания На Московском проспекте грузовик догнал микроавтобус Популярные автоматы онлайн казино Вулкан Харьковская художница победила в международном конкурсе Ученые выяснили, как продукты влияют на настроение

Лента новостей