Список кандидатов на должности руководителей ПриватБанка утвердят до конца августа

Список кандидатов на должности руководителей ПриватБанка утвердят до конца августа

На посты главы ПриватБанка и его первого зама претендуют около 230 кандидатов из 27 стран мира.

Список кандидатов на руководящие должности передадут наблюдательному совету до конца августа, информирует партнер Amrop Executive Search Ukraine Алекс Дайрабеков.

На сегодня изъявили желание занять кресла главы правления банка и его первого заместителя около 230 кандидатов из 27 государств.

«Могу сказать, что наш украинский офис получил беспрецедентную поддержку в реализации этого сложного проекта от наших офисов в тех странах, которые интересуют нас в первую очередь. У нас есть кандидаты из Чехии, Словакии, Венгрии, Италии, Германии, Румынии, Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, Австрии, Канады. Партнеры Amrop во всех этих государствах рекомендуют кандидатов, используя основные критерии, сформулированные в ходе обсуждения с наблюдательным советом ПриватБанка», — пояснил Дайрабеков, передают УНН.

К претендентам на ключевые посты в ПриватБанке выдвигаются такие требования, как опыт работы на соответствующих руководящих должностях в банковской сфере в странах Центральной и Восточной Европы, безупречная репутация и высокая профессиональная этика, психоэмоциональная готовность принять такой сложный вызов и готовность к большим рискам, свободное владение английским, украинским и/или русским языками, готовность жить и работать в региональном центре — Днепре.

Как писали ранее «2000», инициатива набсовета ПАО «Приватбанк» о привлечении авторитетной зарубежной фирмы к разработке рыночной стратегии финучреждения была поддержана Министерством финансов Украины.

Справка «2000»

По словам партнера Amrop Executive Search Ukraine Алекса Дайрабекова, «Amrop — европейская компания с 40-летним опытом, входит в десятку крупнейших глобальных игроков, специализирующихся на подборе управленческого персонала (Executive Search)». Ее сеть охватывает 50 стран. Amrop специализируется «на нишевом бизнес-консалтинге, по сути относящемся скорее к стратегическому и операционному консалтингу, нежели к рекрутингу и HR (от англ. Human Resource — человеческие ресурсы; термин HR обозначает кадровую службу, в сущности все, что связано с персоналом)».

Источник

Coming out по-харьковски: на площади конституции прошла акция в поддержку ЛГБТ-сообществ Как вести поиски самых выгодных предложений по покупке жилья в Красноярске Мининфраструктуры добилось возврата "Укрзализныци" в свое подчинение Харьковское "Динамо" проиграло лидеру - донецкому "Донбассу" Ограбление по-канадски: воры вернули украденный мотоцикл заправленным и отремонтированным

Лента новостей