Список запрещенных в Украине книг пополнился советскими детскими изданиями

Список запрещенных в Украине книг пополнился советскими детскими изданиями

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины внес новые названия в список запрещенных книг. В основном это коснулось детских изданий и посвященных духовности России.

«Разрешение на ввоз книг из РФ не было дано ООО «Центрпроект-Украина», ООО «Дресс Шоу», ООО «Этниктрейд», ООО «Форс Украина» и ЧП «Издательство «Махаон-Украина», — сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

В деятельности упомянутых издательств комитетчики усмотрели «признаки пропаганды государства-агрессора».

«Речь идет о детских книгах, которые выходили в советское время и «пропитаны коммунистической идеологией и проиллюстрированы ее символами», — уточняет Страна. — Кроме того, не позволили ввезти из России детские и юношеские издания, в которых восхваляются силовые структуры страны-агрессора или «под видом детских энциклопедий распространяют мифы о сверхдержаве России».

В частности, запрет коснулся книги Л. Стрельниковой и Л. Секлитовой «Огонь Прометея», в которой говорится, что роль России — «помочь возрождению духовности в других странах».

Песни и фильмы из России запретили на Ивано-Франковщине

Источник

В Киевском районе наводят порядок во дворах В Балаклейском районе в магазине незаконно продавали пиво Cвитолина пробилась в 4-й круг Miami Open "Севилья" неожиданно выбила английский "Манчестер Юнайтед" из Лиги Чемпионов Очередное нападение на антикоррупционера. В Харькове избит активист Евгений Лисичкин

Лента новостей