20.09.2019 10:06

Спикер нарушил регламент заседания Верховной Рады

Спикер нарушил регламент заседания Верховной Рады

Заседание Верховной Рады, 19 сентября закончилось скандалом. Прямую трансляцию из здания парламента вел телеканал NEWSONE.

Нардепы рассматривали законопроект №1009. В нем говорится об изменении Уголовного кодекса. Парламентарии планировали отменить "поправки Лозового".

Некоторые пункты нового закона возмутили ряд народных избранников. В частности те, которые позволяют Национальному антикоррупционному бюро проводить обыски у народных депутатов без разрешения суда.

В числе недовольных были и депутаты от фракции "Слуга народа".

Спикер ВРУ Дмитрий Разумков сначала отправил нардепов на получасовой перерыв. Далее дважды приостанавливал голосование. Ему напомнили, что по регламенту так нельзя делать.

Разумков поставил спорный законопроект на голосование, предложив отправить его на доработку. Решение было одобрено большинством депутатов.

После этого вечернее пленарное заседание было закрыто.

Livejournal

Источник

Пожар в центре Харькова: спасатели эвакуировали 9 людей Димитренко оказался на 12,5 килограммов тяжелее соперника Пополнение в рядах правоохранителей. 149 патрульных полицейских приняли присягу Харьковского патрульного подозревают в вооружённом хулиганстве Дыры в полу, темнота в подъезде и бомбоубежище в аварийном состоянии. На улице Маршала Батицкого люди годами ждут ремонта

Лента новостей