04.05.2018 13:16

Спикер Европарламента выступил за создание единой армии ЕС

Спикер Европарламента выступил за создание единой армии ЕС

По словам председателя Европарламента Антонио Таяни, в Европе есть 28 армий, которые «делают более или менее одно и то же».
Интерфакс-Украина пишет, в интервью «Шпигель» спикер Европарламента Антонио Таяни заявил:
«Европе в долгосрочной перспективе нужна собственная армия», - сказал Таяни и добавил, что без единой оборонной стратегии невозможно выработать единую внешнюю политику, а 28 армий стран ЕС «делают более или менее одно и то же».
Так же, по мнению главы Европарламента, укрепление оборонного сотрудничества позволит существенно сэкономить и вести себя «активнее и сильнее на международной арене».
Ранее «2000» сообщали о том, что введение «военного Шенгена» и европейская солидарность в противовес США давно обсуждаются в экспертных и политических кругах Европы.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП под Старым Салтовом Драка на площади Свободы. Футбол на стадионе "Металлист". Харьков принял матч 1/8 финала Лиги Чемпионов В Харькове выборов президента России не будет Суд в Грузии отменил запрет на марихуану: Несовместимо со свободным обществом За убийство друга харьковчанин отправился за решетку

Лента новостей