21.04.2018 11:44

Спецслужбы Британии установили ключевых подозреваемых в покушении на Скрипаля

Спецслужбы Британии установили ключевых подозреваемых в покушении на Скрипаля

Британская полиция и спецслужбы определили ключевых подозреваемых в покушении на жизнь перебежчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

По информации издания The Telegraph, контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда работает над выстраиванием уголовного дела против лиц, которые, по их сведениям, вернулись в Россию.

«Несмотря на то, что расследование, как ожидается, продлится еще несколько месяцев, в последние дни в нем был осуществлен серьезный прорыв, который позволил определить круг основных подозреваемых», – пишет издание.

Отмечается, что расследование, вероятно, займет еще много месяцев, однако это считается прорывом в выявлении ключевых людей, причастных к нападению.

Также в британской полиции уверены – им удалось определить конкретные имена после изучения списка пассажиров авиарейса, записей с камер видеонаблюдения и проверки автомобильных номеров.

Напомним, 4 марта в британском Солсбери были отравлены экс-шпион ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

В военном исследовательском центре Великобритании не смогли точно сказать, было ли произведено в России нервно-паралитическое вещество, которым отравили Скрипалей в Солсбери.

Россия направила в Техсекретариат ОЗХО 13 вопросов по делу об отравлении Скрипалей.

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Новобаварском районе мужчина едва не убил своего брата В харьковской подземке нашли деньги для размена: автоматы снова принимают 5-гривневые купюры В Харьковской области горел дом: двое пострадавших Число жертв землетрясения в Мексике возросло до 320 Зачем Марлос взял лопату

Лента новостей