28.08.2018 16:53

Спецпредставитель США Курт Волкер посетит Украину в сентябре

Спецпредставитель США Курт Волкер посетит Украину в сентябре

На 13–16 сентября запланирован визит в Украину спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера.

Об этом он рассказал 27 августа в интервью Голосу Америки.

Волкер отметил, что интересовался у помощника президента РФ Владислава Суркова, целесообразно ли встречаться с ним для обсуждения миротворческой миссии в Донбассе.

«Я написал Суркову, считает ли он, что будет целесообразно встретиться, чтобы обсудить возможность миротворческой миссии с мандатом ООН. Он ответил, что у нас есть различия в позициях. Но мы общаемся», — сказал спецпредставитель США.

Напомним, в начале марта Курт Волкер заявил, что самопровозглашенные республики на территории Донецкой и Луганской областей должны исчезнуть, поскольку не соответствуют украинской Конституции.

В июле он выразил мнение, что украинские военные имеют право открывать огонь в Донбассе, поскольку находятся в собственной стране.

Новости по теме: Опрос: конфликт в Донбассе — самая серьезная проблема в стране

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Москве более 350 тысяч долларов украли у мужчины, который хотел приобрести биткоины Определены страны с самыми влиятельными паспортами СБУ депортирует российскую журналистку, которую СМИ РФ назвали похищенной "Металлист 1925" "отгрузил" пять мячей запорожскому "Металлургу" В Индии полиция ищет обезьяну, похитившую ребенка

Лента новостей