Спасатели предупреждают о возможных наводнениях

Спасатели предупреждают о возможных наводнениях

В украинских реках ожидается повышение уровня воды.

По сообщению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, «в связи с непогодой в водоемах ожидается продолжение подъема уровней воды».

До 30 июня уровень воды поднимется до 1,5 м в реках бассейна Днестра во Львовской области и до 2 м в Ивано-Франковской области. В некоторых местах ожидается затопление заводей и сельскохозяйственных угодий.

Аналогичная ситуация ожидается в бассейнах Сяна, Прута и Сирета в пределах Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей.

Кроме того, «до 1 июля на реках бассейна Днестра, которые протекают по территории Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областей, ожидается подъем уровней воды до 1,0 м. Также в случае сильных дождей есть вероятность формирования значительного местного стока», — предупреждают в ведомстве.

Новости по теме: ГСЧС предупреждает о приближающихся грозах, граде и шквалах

144 населенных пункта остаются обесточенными из-за непогоды

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковчанин за самогон убил пожилую соседку молотком Фанаты устроили слишком огненную встречу футболисту, возвратившемуся в команду Лучшие игры на деньги и ставки на спорт на Вулкан Ставка 24 Глава МВД Великобритании подала в отставку из-за скандала с мигрантами У россиянина на границе нашли опасный прибор

Лента новостей