Спасатели назвали причину смертоносных пожаров в Греции

Спасатели назвали причину смертоносных пожаров в Греции

Греческие спасатели опровергли предположение властей о том, что масштабные лесные пожары, из-за которых погибли десятки людей, были вызваны поджогом.

Согласно исследованию, к пожарам лесных участков привела человеческая халатность.

По данным издания Ekаthimerini, властям известно имя человека, чья халатность привела к пожару. Мужчина уверяет, что он обложил камнями место для костра и щедро залил водой остатки ветвей.

Вместе с тем, следователи также обнаружили, что два пожара в ночь на понедельник на проселочной дороге возле Неа Макри могут быть поджогом. В частности, нашлись очевидцы, которые видели мужчину, который поджигал костер возле дороги.

Напомним, 23 июля в 55 километрах к западу от Афин вспыхнул масштабный лесной пожар. По состоянию на утро 24 июля сообщалось, что в результате пожара погибло от 50 до 55 человек.

Новости мира: Ципрас взял политическую ответственность за трагедию с пожарами

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Стало известно, кто возглавил рейтинг самых богатых людей Украины В Украине запланировали изменение дизайна акцизных марок для табачных изделий Преждевременная радость. Конфетти пришлось собирать В Калифорнии легализовали мариухану Лавринович арестован

Лента новостей