Спасатели Испании за один день подобрали в море почти полтысячи мигрантов

Спасатели Испании за один день подобрали в море почти полтысячи мигрантов

В Испании за один день, 22 июля, спасли 447 мигрантов, которые пытались из Северной Африки попасть в Европу, пересекая Средиземное море.

Об этом 23 июля сообщает Морская спасательная служба Испании, передает Associated Press.

По данным спасателей, они подобрали 257 мигрантов из 20 лодок в Гибралтарском проливе. Еще 190 человек были подобраны из четырех лодок в море Альборан (самом западном в составе Средиземного).

Отмечено, что днем ранее испанские спасатели приняли из лодок 329 мигрантов.

Напомним, администрация президента США Дональда Трампа анонсирует отмену с 2020 г. статуса временно защищенных лиц для граждан Гондураса, это может вылиться в депортацию десятков тысяч мигрантов из этой страны.

В марте в Эгейском море перевернулась лодка с мигрантами, в результате происшествия погибли 15 человек, из них пятеро детей.

Новости по теме: Италия грозит закрыть порты для организаций, занимающихся спасением мигрантов в море

Трамп назвал африканских мигрантов выходцами из «стран-помоек»

Читайте последние новости миграции и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Родственники жертв катастрофы рейса MH17 выиграли суд в США против Гиркина Харьковские чиновники потратят более 50 миллионов на кафе и магазин в зоопарке В Харькове и области проходит приписная кампания Гол со своей половины поля На Салтовке загорелся подземный переход

Лента новостей