Соцопрос: 11% украинских гастарбайтеров хотели бы остаться в Польше

Соцопрос: 11% украинских гастарбайтеров хотели бы остаться в Польше

Каждый десятый заробитчанин-украинец (11%) хотел бы остаться в Польше навсегда — об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг».

Об этом сообщает ZN.

В то же время большинство украинцев (74%), которые ездили на работу в Польшу, не планируют переезжать в эту страну на постоянное место жительства в ближайшие несколько лет.

Также только 4% (в основном те, кто был здесь на работе более трех раз) заявили, что планируют приобрести или уже владеют недвижимостью в Польше.

Кроме того, две трети опрошенных (63%) рассказали, что планируют снова поехать на работу в Польшу в ближайшее время, 19% отметили, что у них нет подобных намерений, еще столько же затруднились ответить.

Опрос проведен с 9-го по 26 февраля среди 400 жителей Львова, Ивано-Франковска, Тернополя, Луцка в возрасте от 18 лет и старше, которые в течение последних пяти лет хотя бы раз работали в Польше. Погрешность исследования составляет не более 5%.

Напомним, украинцам в Польше продлили сроки легальной работы до 9 месяцев.

Правительством Польши разрабатываются новые положения социально-миграционной политики, призванные облегчить пребывание в стране трудовых мигрантов.

Источник

Лифт - убийца на Дружбы Народов. За что люди так прозвали механизм? Суд решил судьбу 18-летнего виновника ДТП на Салтовском Шоссе, в котором погиб 17-лений парень Дешево но опасно или дорого но законно. За что аграрии и пилоты готовы рисковать "За жену ответишь!" Боксер плеснул водой из стакана в лицо своему будущему сопернику Дмитрий Чигринский в греческом АЕКе минимум до 2020 года

Лента новостей