26.01.2018 15:37

Сорос: Биткойн – это не валюта

Сорос: Биткойн – это не валюта

По словам миллиардера и создателя одноименного фонда Джорджа Сороса, криптовалюта – это спекуляция, основанная на недопонимании основ финансового рынка.
«Биткойн – это не валюта, поскольку валюта считается стабильным средством накопления, и курс валюты не может меняться на 25% в день. Биткойн, например, не может использоваться для зарплаты, поскольку зарплата не может понижаться на 25% в день», - заявил Джордж Сорос, в Давосе во время неформального ужина «на полях» ВЭФ, передает Обозреватель. Создатель «Фонда Сороса» так же отметил, что любая криптовалюта, по сути, является спекуляцией на общем недопонимании основ.
Напомним, Visa отказалась обслуживать карты, поддерживающие биткойн. По мнению аналитиков банка Morgan Stanley, существует большая вероятность падения курса биткойн до нуля.

Источник

В МИД Украины отреагировали на прекращение работы российских наблюдателей на Донбассе Курсы валют: после выходных евро подорожает В ДТП на Салтовке пострадал пешеход Дорога на восток - в Изюме президент открыл мост после реконструкции Крупный бизнес Харьковщины пополнил госбюджет более чем на 4,2 миллиарда гривен

Лента новостей