09.02.2018 19:18

Соратники Саакашвили снова зовут защищать его от СБУ

Соратники Саакашвили снова зовут защищать его от СБУ

Народный депутат Игорь Луценко и соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе 9 февраля написали в Facebook, что экс-президента Грузии, лидера «Движения новых сил» Михеила Саакашвили в столичном отеле Fairmont Grand Hotel задержали спецназовцы подразделения «Альфа».

При этом Сакварелидзе призвал сторонников Саакашвили поспешить на выручку лидеру.

В то же время пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что информация о задержании Саакашвили «не соответствует действительности».

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган также сказала, что об «Альфе» под гостиницей ей ничего не известно. Наконец всех успокоила пресс-секретарь Саакашвили Марьяна Почтар, сообщив, что Саакашвили никто не задерживал и он находится в отеле. Она уточнила, что вооруженные спецназовцы действительно заходили в здание отеля, но затем покинули его.

«Сейчас в здании гостиницы находятся люди в форме, собаки и сторонники Саакашвили, которые собираются на поддержку», — передает слова Почтар LIGA.net.

Пресс-секретарь добавила, что Саакашвили собирается выступить перед сторонниками.

Отметим, министр юстиции Павел Петренко прокомментировал недавнее заявление генерального прокурора Юрия Луценко о вариантах для Михаила Саакашвили покинуть Украину в случае отказа ему в предоставлении политического убежища. По словам министра, Саакашвили уже на днях могут вызвать для экстрадиционной проверки.

Источник

Очередной судья по делу Штепы взял самоотвод Выгодная покупка квартиры в новострое В апелляционном суде Харьковской области задержали посетителя с холодным оружием Украина обыграла в футбол Японию Современная кассовая техника для предпринимателей

Лента новостей