06.08.2019 22:14

Солдат-срочник, объявивший голодовку из-за призыва в армию, согласился поесть

Солдат-срочник, объявивший голодовку из-за призыва в армию, согласился поесть

Нацгвардеец Егор Потаманов, объявивший 29 июля протест и отказавшийся есть из-за того, что его «незаконно задержали» и забрали в армию, вышел из голодовки. Сделать это его попросили родственники, приехавшие в военную часть.
Инцидент произошел в Харьковской области, в военной части 3017. О случае неповиновения солдата сообщило Суспільне телебачення.

Как рассказал замкомандира части по работе с личным составом Игорь Николаев, Потаманова призвали на срочную службу в Харьковским военкомате, и «во время отбора парень добровольно изъявил желание проходить военную службу в рядах Национальной гвардии. Потом — отказался от присяги».

Его брат Дмитрий Тишенко изложил другую версию. По его словам, Егор был задержан на железнодорожной станции и в наручниках доставлен в военкомат, где ему сообщили о призыве в Национальную гвардию.

Источник

Украина оказалась в рейтинге стран с наихудшим доступом к гуманитарной помощи В новогоднюю ночь метро в Харькове будет работать до трех часов утра Особливості світильників в стилі Тіффані В Запорожье полицейские стреляли в мужчину с топором (видео 18+) Разыграны все награды первого медального дня на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенхчане

Лента новостей