27.03.2018 13:15

Солдат почетного караула потерял сознание и упал на землю во время выступления Порошенко (видео)

Во время торжеств к годовщине создания Национальной гвардии Украины в понедельник, 26 марта, солдат с президентским штандартом потерял сознание и упал на землю во время объявленного Петром Порошенко минуты молчания по погибшим бойцами в зоне АТО.

Символ власти быстро подхватил командующий Нацгвардии Юрий Аллеров – генерал-полковник не только поднял флаг, а еще и прикрыл собой солдата, говорится в сюжете ТСН.

"Спасибо", - за несколько мгновений сказал Порошенко, за спиной которого происходили эти события. Тем временем солдата отвели под руки, а штандарт взялся держать другой военный.

Командир специального батальона почетного караула Роман Габрик пытается быть спокойным и уверяет, что предвидеть подобные случаи невозможно.

"Ничего не случилось, просто плохо стало и упал. До этого все нормально: поел, заблаговременно не выставлял. Человеческий фактор", - считает офицер.

Знаменосец Максим убеждает, что спокойно может простоять часа полтора, а дальше зависит от погоды.

"Сейчас прекрасные условия, чтобы стоять спокойно – не жарко, не холодно. У нас есть фельдшера, которые сзади ходят и спрашивают: ты себя как чувствуешь", - рассказал он.

Своего товарища, который оконфузился перед руководством государства, Максим оправдывает – мол, от такого не застрахуешься.

"Это организм человека, все может быть. В подобных случаях надо поднять руку или отойти самому", - говорит он. Не терпеть до последнего советуют своим подчиненным и офицеры почетного караула.

У министра внутренних дел тоже нет слов осуждения.

"То, что было, это жизнь. Так бывает", - убежден Арсен Аваков.

Источник

В Харькове пропала школьница В Харькове ликвидировали городской ломбард В США из-за воробья прервали рейс самолета Как освободить заложников и не нанести вреда мирному населению. Новыми стандартами ведения боя в условиях города овладевают резервисты 92-й бригады Украина и Польша обсудят закон об образовании

Лента новостей