28.11.2019 14:34

Сокращая, «усовершенствовать»: в Кабинете министров намерены ликвидировать ряд доплат к пенсиям

Сокращая, «усовершенствовать»: в Кабинете министров намерены ликвидировать ряд доплат к пенсиям

В правительстве Украины планируют убрать часть доплат к пенсионным выплатам.

В украинском Кабмине собираются основательно пересмотреть выплаты к пенсиям, сократив некоторые из них, как «однотипные».

Об этом говорится в протоколе решения правительства страны, который получило Министерство социальной политики.

В Минсоцполитики поясняют, что на сегодняшний день перечень доплат к пенсиям должен быть переработан и систематизирован, так как одни надбавки вводились «без анализа эффективности других».

При этом доплаты, якобы, зачастую «пересекались» - например, инвалиды войны получали сразу несколько выплат: целевую денежную помощь, повышение к пенсии и адресную помощь.

В связи с этим, чиновники намерены, разрабатывая новый пенсионный законопроект, «усовершенствовать» механизм определения доплат к основным пенсиям граждан Украины, пересмотрев их и ликвидировать как «однотипные».

В одной из рекомендаций Минсоцполитики сказано о том, что, «должно учитываться материальное положение пенсионеров и их семей».

Следует полагать, что, если вдруг выясниться, что родные пенсионера не бедствуют, то доплаты могут существенно снизить или вообще отменить.

Часть экспертов считает, что указанный пересмотр затеян для «оптимизации» финансовых средств. Проще говоря, значительное сокращение перечня доплат пенсионерам.

Источник

Столкнувшиеся автомобили и пострадавший пешеход - ДТП на Героев Сталинграда Женщина на поезде пыталась вывезти из Украины историческую ценность Сбитый пешеход и столкновение в центре города. Аварийные выходные в Харькове Дортикос жестко нокаутировал Кудряшова ударом в ухо во втором раунде В Старом Салтове в пожаре погиб ребенок

Лента новостей