11.06.2019 22:16

Создатели "Чернобыля" без спроса использовали видео украинского режиссера

Создатели

Нашумевший сериал «Чернобыль» снова в центре неприятной истории. На своей странице в Facebook украинский режиссер Андрей Приймаченко сообщил, что в первой серии проекта использовано его видео, созданное в 2013 году.

«Очень рад быль маленькой частью этого проекта (хотя моего разрешения и не спрашивали)! Годами я интересовался и как мог популяризовал тему катастрофы на ЧАЭС и вот – неожиданный поворот», - написал режиссер.

Речь идет о визуализации записи телефонных переговоров диспетчера Центрального пункта пожарной связи с диспетчерами Военизированной пожарной части 26 апреля 1986 года.

Андрей разместил вопрос об использовании своего видео в Twitter, отметив шоураннера сериала Крейга Мейзина, но ответа пока не получил. Также режиссер опубликовал на своей странице пост с выдержкой из интервью Джейн Яцуты и вопросом к представителям компании Radioaktive Film.

Под постом Джейн написала, что НВО, в первую очередь, интересовало аудио, а не видео.

Андрей неоднократно писал в комментариях, что денежная компенсация его не интересует, а вот указание авторства контента все же хотелось бы увидеть. Пока режиссер не собирается обращаться в суд: он ищет контакты представителей HBO и настроен «на сотрудничество, а не конфликт».

Источник

На Салтовке трамвай протаранил Тойоту Спортивное питание – ваше здоровье, сила и выносливость® За два дня три ДТП. Кто и где не смог поделить дорогу? Умер 29-летний футболист В Украине опять дорожает спиртное. Защитят ли новые цены потребителя от суррогата

Лента новостей