14.08.2017 23:23

Создан робот-журналист, который пишет новости за секунды

Создан робот-журналист, который пишет новости за секунды

Близок тот день, когда роботы начнут массово вытеснять людей, и журналистика здесь - не исключение. В штате южнокорейского информагентства Yonhap уже появился сотрудник, который потенциально может оставить не у дел своих коллег из плоти и крови. Робота-репортера зовут Soccerbot, а новостные заметки на спортивную тематику он создает буквально за пару секунд.

Дебют робота состоялся в пятницу, когда он освещал футбольный матч между командами английской Премьер-лиги «Арсенал» и «Лестер Сити». Электронный журналист создает заметку в три этапа: собирает и сравнивает данные из пяти источников, пишет текст и проверяет грамматику. Полезные слова и выражения робот добыл из ленты родного агентства. Он меняет структуру сообщения, исходя из результатов матча и участия в игре корейских спортсменов.

Пока это единичный случай, однако агентство планирует привлечь еще одного такого робота в феврале 2018 года, на время Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. А там и до мировой экспансии недалеко.

Источник

Археологи обнаружили в Египте гробницу возрастом около 4,4 тысячи лет Курсы валют: после выходных евро подорожает На Московском проспекте ограбили мужчину Тройное ДТП на Шевченко затруднило движение на несколько часов В Черногории убили украинку - владелицу большого гостиничного бизнеса

Лента новостей