22.01.2018 14:04

Соединенные Штаты решительно осудили нападение в Кабуле

Соединенные Штаты решительно осудили нападение в Кабуле

Государственный департамент США выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в Intercontinental Hotel (Кабул, Афганистан) и осудил террористические группы.
«Соединенные Штаты решительно осуждают вчерашнее нападение в гостинице «Intercontinental Hotel» в Кабуле. Мы скорбим обо всех, кто погиб в нападении, будь то афганцы или граждане других стран. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым. Соединенные Штаты приветствуют Афганские национальные силы обороны и безопасности за их храбрость», - говорится на сайте Госдепа США.
Сообщается, что Соединенные Штаты стоят на стороне правительства и народа Афганистана в их усилиях по достижению мира, безопасности и процветания для своей страны, и находятся в постоянном контакте с афганскими властями относительно расследования инцидента.
Напомним, при нападении на Intercontinental Hotel в Кабуле погибли 9 граждан Украины. Президент Петр Порошенко заявил, что он шокирован трагической новостью из Афганистана.

Источник

Суд оправдал скандального ректора, которому грозило 12 лет тюрьмы В Харькове школьники ограбили женщину Три авто столкнулись на ХТЗ - есть пострадавшие На проспекте Тракторостроителей горела автомойка В полиции рассказали о расследовании стрельбы на Алексеевке и Энергетической

Лента новостей