05.05.2018 22:42

Содиненные Штаты могут депортировать десятки тысяч мигрантов из Гондураса

Содиненные Штаты могут депортировать десятки тысяч мигрантов из Гондураса

Администрация президента США Дональда Трампа анонсирует отмену с 2020 года статуса временно защищенных лиц для граждан Гондураса.

Об этом сообщается в распространенном в пятницу заявлении министерства внутренней безопасности (МВБ) США, сообщает ТАСС.

«Решение об отмене статуса статус «временно защищенных лиц» было принято после рассмотрения связанных со стихийным бедствием условий, на основании которых в 1999 году страна была наделена этим статусом, а также оценки того, продолжают ли эти условия существовать», – говорится в заявлении.

Отметим, что статус «временно защищенных лиц» гражданам Гондураса был предоставлен после разрушительного урагана «Митч». Рассмотрев предоставленную информацию, глава МВБ Кирстьен Нильсен пришла к выводу, что жители страны уже не находятся в тех чудовищных условиях, в которых были после удара стихии.

Напомним, ранее Дональд Трамп назвал африканских мигрантов выходцами из «стран-помоек».

Новости мира:

В Греции задержаны трое украинцев, пытавшихся контрабандой переправить более 60 мигрантов

Для украинских работников в Польше открыли горячую линию

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

За последние сутки в Харькове от огня пострадало пять автомобилей. Подробнее рассказали спасатели Журнал Time поместил Путина на обложку с короной на голове и надписью "Восходящий царь" В Харьковской области из-за непогоды без света остаются 16 населенных пунктов - ХОГА Яма на яме. Харьковчане продолжаются жаловаться на бездорожье в городе и области Лобовое столкновение на Краснодарской - один из водителей был нетрезв

Лента новостей