07.05.2018 14:34

Содержание углекислоты в атмосфере достигло рекордной отметки

Содержание углекислоты в атмосфере достигло рекордной отметки

По данным Института океанографии Скриппс Калифорнийского университета в Сан-Диего, в апреле среднемесячный уровень содержания углекислого газа в атмосфере Земли стал максимальным за всю историю наблюдений.

Отмечается, что этот показатель вырос на 30% за 60 лет — с 1958 года, когда его начали замерять ученые института.

В апреле концентрация углекислого газа в атмосфере составляла более 410 ppm (миллионных долей). Впервые психологическую отметку в 400 ppm планета преодолела в 2013 году, а до промышленной революции он никогда не превышал 300 ppm.

Ранее сообщалось, что в южной части Тихого океана обнаружено новое «мусорное пятно» — скопление пластиковых отходов, покрывающее площадь около 2,5 млн квадратных километров.

Новости об изменении климата: Июльская жара: в Киеве фиксируют новые рекорды

Новости о погоде: Черкассы засыпало градом. Четырем регионам приготовиться

Читайте последние новости о погоде и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Уборка снега в городе: по улице Космической закрыт проезд Харьковчане предлагают увековечить имена всех погибших в результате теракта возле Дворца спорта Суд признал незаконным увольнение главы ГСЧС Бочковского, которого задерживали в прямом эфире В харьковском суде ищут взрывчатку Пойманный в Кабмине шпион не имел доступа к секретной информации

Лента новостей