23.02.2018 15:06

Соглашение об ассоциации с ЕС: Украина не выполнила и половины обязательств

Соглашение об ассоциации с ЕС: Украина не выполнила и половины обязательств

По состоянию на конец декабря 2017 г. Украина выполнила всего 41% обязательств, прописанных в Соглашении об ассоциации с ЕС.

Об этом говорится в правительственном отчете, представленном 23 февраля на конференции «Итоги имплементации Соглашения об ассоциации», сообщает ЕП.

Собственно, правительство со своими задачами по имплементации соглашения справилось на 42%, хуже работала Верховная Рада: ее результат — 33% планового количества задач.

В отчете систематизированы результаты по секторам. В отличниках ходят «образование, обучение и молодежь», а также «финансовый сектор» — по 100%.

Лидер айтирейтинга — сектор «общественное здоровье» (4%), также попали в аутсайдеры «транспорт и почтовые услуги» (11%) и «окружающая среда» (27%).

Напомним, Госдепартамент США в заявлении, посвященном четвертой годовщине «революции достоинства», призвал Украину удвоить усилия, направленные на осуществление реформ.

Источник

Неизвестная, представляясь врачом-офтальмологом, обманывает пожилых людей В Харькове мошенник обманывал покупателей через Интернет В Харькове задержали мужчину за попытку нелегально попасть в Россию Баскетболист, не увидев мяч, получил им в лицо, что развеселило комментатора В Полтаве суд назначил дату следующего заседания по делу Кернеса

Лента новостей