03.01.2020 10:08

Современная онлайн-библиотека для незрячих детей

Современная онлайн-библиотека для незрячих детей

В Украине открыта современная онлайн-библиотека книг шрифтом Брайля – http://brailem.com/.

В ней можно заказать произведения, опубликованные в Украине в последние годы. В библиотеке уже собрано около 100 изданий.

Еще четыре года назад новые книги шрифтом Брайля практически не издавались. Теперь ситуация значительно улучшилась: специализированные образовательные учреждения регулярно получают книги, и их ученики имеют право выбора – что кому по душе. Однако дети, проживающие в провинции, находясь на инклюзивном обучении, не имели доступа к художественной литературе.

Именно поэтому БО «Фонд родини Нечитайло» та МБО «Здоров'я майбутнього» создали онлайн-библиотеку и бесплатно рассылают книги по почте для временного пользования. Идея понравилась родителям, и благотворительные фонды получают заказы со всей страны.

Те, для кого данная тема является актуальной, могут заказывать книги шрифтом Брайля на сайте онлайн-библиотеки http://brailem.com/ во временное бесплатное пользование.

Источник

Одну из улиц в центре перекроют на выходные В начале недели в ряде областей Украины пройдут дожди, в остальных ожидается летняя жара РиоБет казино и все что оно предлагает Генпрокуратура направила в суд дело харьковских чиновников - участников "кооперативной схемы". Кто следующий? В харьковской больнице юноша напал на санитарку

Лента новостей