23.12.2017 20:54

Собчак презентовала свою предвыборную программу

Собчак презентовала свою предвыборную программу

Популярна российская телеведущая Ксения Собчак обнародовала свою предвыборную программу «123 тяжелых шага».

Программа Собчак состоит из 4-х разделов: «Внутренняя политика», «Развитие экономики», «Социальная политика» и «Внешняя политика» и была опубликована на ее официальном предвыборном сайте.

В разделе «Внутренняя политика» кандидат «против всех» настаивает на том, что РФ должна перейти от «суперпрезидентской республики» к «полноформатной парламентской демократии», соответственно необходимо внести некоторые изменения в Конституцию страны.

В одном из последних пунктов Ксения вспоминает об Украине и утверждает, что Кремль должен остановить необъявленные войны и конфликты.

«Мы должны прекратить гибридную войну, которую сейчас ведет наша страна на востоке Украины. Мы настаиваем на немедленном возвращении на родину российских военнослужащих, в любом статусе присутствующих сейчас на территории Украины и Сирии. Необходимо немедленно обнародовать списки всех погибших на необъявленных войнах», – написала кандидат в президенты в разделе «Социальная политика» предвыборной программы.

Также Собчак подняла «вопрос о Крыме», предложив провести на полуострове повторный референдум.

Напомним, в октябре Ксения Собчак заявила о своих президентских амбициях. Позже она заявила о готовности пойти на снятие своей кандидатуры и не баллотироваться на пост президента РФ ради Алексея Навального или Григория Явлинского.

Источник

Очевидцы и друзья погибшего в ДТП водителя Chevrolet Corvett хотели устроить самосуд над водителем внедорожника Пограничники не пустили в Украину корреспондента ВГТРК Пакшина Ужасающий нокаут в тайском боксе За нападение на сельского «миллионера» будут судить троих харьковчан В Харьковской области три школы закрыли на карантин

Лента новостей