Собчак обратилась в посольство Украины

Собчак обратилась в посольство Украины

Кандидат на пост президента Российской Федерации, телеведущая Ксения Собчак обратилась с официальным письмом в посольство Украины в России. Она собирается поехать в Крым и решила попросить у Украины разрешение на въезд. Об этом Собчак заявила в передаче на канале «Эхо Москвы», передает ТСН.
На вопрос ведущего, будет ли она встречаться со своими крымскими избирателями во время предвыборной кампании, Собчак ответила, что все будет зависеть от того, получит ли она официальное разрешение въехать на полуостров.
«Я направила письмо в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда», — отметила кандидат.

Напомним, в марте 2015 г. в интервью польскому изданию Newsweek Собчак заявила, что на месте президента России, возможно, также забрала бы Крым у Украины, но сделала бы это цивилизованным способом.
После вступления в президентскую кампанию в октябре 2017-го она сообщила, что с точки зрения международного права Крым — это Украина, и высказалась за проведение повторного референдума, которому бы предшествовала долгая информационная кампания: в ней могли бы участвовать как сторонники, так и противники сохранения полуострова в составе Украины.

Источник

Жительнице США по ошибке насчитали более $280 млрд в качестве платежей за электричество "Металлист 1925" вернулся в Харьков с турецкого сбора Криштиано Роналдо забил потрясающий гол боковіми ножницами на тренировке На границе задержали россиянина, который находился в розыске В Харькове ученики записали на диктофон, как директор гимназии оскорбляет своих учеников

Лента новостей