Снова «Синий кит»? Трое подростков добровольно ушли из жизни под Винницей

Снова «Синий кит»? Трое подростков добровольно ушли из жизни под Винницей

В городе Погребище Винницкой области среди родителей подростков царит паника. Не без оснований: менее чем за месяц здесь покончили с собой три парня-подростка. Всех молодых ребят нашли повешенными.

Об этом 23 октября сообщил телеканал ТСН.

Первым в ночь на 18 сентября совершил самоубийство 17-летний Влад Марнопольский, студент медицинского колледжа. Несмотря на то что Влад не оставил предсмертной записки, правоохранители не сомневаются, что он добровольно и без посторонней помощи повесился на турнике во дворе. Парень был отличником, ни о каких проблемах, конфликтах, драках родителям не известно.

В доме, где Влад жил с родителями, нашли две веревки с удавками и узлами. Следствие считает, что он тренировался вязать узлы перед самоубийством.

Единственное, что должно было насторожить окружающих, — общение Влада в соцсетях. Он отдавал предпочтение группам, где обсуждаются темы крови, смерти, суицида.

Вторая трагедия произошла 7 октября, и снова самоубийцей стал вполне благополучный парень. В отличие от Влада Марнопольского, 18-летний Юрий Мельник даже не был зарегистрирован в соцсетях. Молодые люди не только не общались, а даже не были знакомы.

И снова следствие не выявило ничего, что могло бы подтолкнуть парня к суициду. В то же время, по словам друзей покойного, он в последние месяцы иногда касался этой темы в разговорах.

Третьей жертвой стал 18-летний Вадим Протопиш, одноклассник Юрия Мельника. Встретившись после похорон Юрия с девушкой, с которой у него не заладились отношения, Вадим позвонил своему товарищу и сказал, что будет третьим. Тот испугался и организовал поиски Протопиша. Но спасти Вадима не успели.

Начальник полиции отмечает, что здесь есть хоть какая-то причина – это конфликт с девушкой, что случилось у первых двух ребят — пока непонятно. Поэтому ожидаются результаты экспертизы, которая, возможно, прояснит детали произошедшего.

Пока следствие не дает внятного объяснения внезапной эпидемии суицида в Погребище. Учителя в школе подозревают, что существует секта, где манипулируют сознанием детей. Родители же просто не выпускают подростков из дома, стараясь постоянно держать их в поле зрения.

Ранее «2000» сообщали, что 18-летний студент из Николаева Иван Бондарь прошел смертельный квест, который предлагают своим жертвам дистанционные убийцы, вовлекающие подростков в группы смерти. Собранный таким образом материал парень передал в киберполицию.

Напомним, в Харькове патрульным полицейским удалось предотвратить детское самоубийство. Ранним утром, около 4:00, они заметили на Александровском проспекте 13-летнюю девочку, перерезавшую себе вены после общения в одной из «групп смерти» в соцсетях.

Источник

2 333 бойца Вооруженных сил погибли с начала АТО Зонд НАСА заглянул в атмосферу Юпитера На улице Алексеевской временно запрещено движение транспорта Турция, Иран и Россия обсуждают будущее Сирии Футболист упал из окна гостиницы. Матч перенесен

Лента новостей