Снег на голову: в разгар лета турецкие провинции засыпаны зимними осадками

Снег на голову: в разгар лета турецкие провинции засыпаны зимними осадками

Турецкую провинцию Карс засыпал снег. Об этом сообщают местные СМИ, размещая видео необычного природного явления. Обильные зимние осадки посреди лета засыпали дороги, по которым туристы обычно едут на популярные курорты.
«В августе жители Карса увидели снегопад в изумлении», — пишет Merkez TV. Многие записали видео на свои телефоны.

Сообщается, что виной разыгравшейся стихии стал мощный грозовой фронт над Турцией: температура воздуха несколько часов была около +7 ºC.

Напомним, ранее Южную Чехию накрыли августовские морозы. «На юге республики, в районе Шумава, впервые была зарегистрирована температура воздуха минус 8,5 градуса», — рассказала местный метеоролог.

Читайте последние новости о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Новой Баварии загорелся дом В Чугуеве двое людей погибли, отравившись угарным газом "Потеснитесь, мы будем жить с Вами". Что делать если неизвестные пытаются поселиться в Вашей квартире? На Харьковщине горела хозяйственная постройка Сборная Украины по футболу будет готовиться в Харькове к решающим матчам отбора на ЧМ-2018

Лента новостей