22.10.2018 15:01

Снег и штормовой ветер: синоптики рассказали, какая погода будет на этой неделе

Снег и штормовой ветер: синоптики рассказали, какая погода будет на этой неделе

Похолодание. дожди, штормовой ветер и даже мокрый снег — такой, по прогнозу синоптиков, будет погода в Украине на этой неделе. Но дальше нас снова ждет небольшое потепление.
«С начала новой недели, как и прогнозировали, похолодание усилится с + 9 + 15 градусов в середине недели до + 7 + 12 градусов далее. В ночные часы — от + 4 + 10 градусов до + 1 + 5 градусов, а иногда и к небольшой минусовой температуре», — написала на своей странице в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко.
По ее словам, самыми «сложными» днями на этой неделе станут среда и четверг. В Украине пройдут дожди, ветер усилится, а температурный столбик опустится, и дневная температура составит + 6 + 10 градусов (на юге и востоке все еще будет до + 12 + 15).

«В результате деятельности циклона с севера и его атмосферных фронтов в союзе с низкой температурой воздуха 24-25 октября в западных областях, в северной части и в Винницкой области местами возможен мокрый снег с сильным ветром», — составила прогноз погоды Диденко.

Первый день недели при этом еще относительно спокойный, в большинстве рагионов страны сегодня сухо, и дожди пройдут только в Луганской и Донецкой областях.

Завтра воздух прогреется до + 9 + 14, в южных областях — до +17 градусов.

Погода Киеве будет сухая, днем в понедельник там подержится ​​около +11. Во вторник ожидается похолодание, облака и есть вероятность небольшого дождя.
Неблагоприятный прогноз погоды в столице на среду и четверг: дождь, порывы сильного ветра и снижение температуры + 1 + 4, что не исключает даже мокрый снег.
Но зато со следующего понедельника можно ожидать солнечной погоды и потепления.

Напомним, в этом году в Украине рекордная осень: не раз регистрировались температурные превышения в Киеве и Харькове.

Другие новости: Прощай, лето: в Карпатах выпадет снег

Источник

Американские журналисты узнали, что Россия и КНДР собираются соединиться мостом На Харьковщине в горящем доме погиб человек В Харькове будут судить таксиста, который убил пассажирку Украинцы – рекордсмены по выходным дням Не допустить повторения трагедии Кемерово: на каких объектах Харькова проведут масштабные учения и проверят безопасность

Лента новостей