21.08.2017 22:24

Смотрим солнечное затмение онлайн: показывает NASA


Американское аэрокосмическое агентство NASA предоставило возможность полюбоваться уникальным солнечным затмением всем жителям земного шара.

Особенно трансляция пригодится тем, кто не может увидеть небесное явление воочию. Трансляция происходит на хостинге Youtube. Активную фазу затмения можно наблюдать в 21:26 по киевскому времени.
Напомним, сообщалось, что cегодня жители США будут наблюдать солнечное затмение. Впервые за 99 лет оно происходит во всех континентальных Соединенных Штатах.
Для фиксации явления агентство задействовало космические аппараты, по меньшей мере три своих самолета, более пяти десятков воздушных шаров и даже астронавтов, находящихся на борту Международной космической станции. Каждая точка съемки будет уникальной.

«Никогда прежде небесное событие не было рассмотрено и исследовано так подробно, со множественных точек зрения — из космоса, в воздухе и с земли», — отмечает Томас Зурбухен, помощник администратора Научного представительства NASA в Вашингтоне.

Источник

Зима недаром злится. Что угрожает харьковчанам Владимира Кличко наградили за проигранный бой Джошуа Суд по делу о нападении на патрульного Марковича снова перенесли Тройное ДТП на Салтовском Шоссе - водитель-виновник скрылся В Харькове выявили сеть псевдореабилитационных наркоцентров

Лента новостей