Смолий: представители МВФ приедут на Украину в мае

Смолий: представители МВФ приедут на Украину в мае

Представители Международного валютного фонда (МВФ) приедут в страну в середине мая, заявил председатель Национального банка Украины Яков Смолий.

«Мы ожидаем приезда миссии в середине мая, как и планировалось по соглашению Stand-by, подписанному в декабре прошлого года. Сейчас миссия будет проводить ревю программы, и в результате будет принято решение о предоставлении очередного транша, который мы ожидаем в этом году», — приводит ТСН слова главы Нацбанка.

Ранее глава Национального банка Украины (НБУ) заявил, что финансовый регулятор ожидает в этом году получения еще двух траншей кредита Международного валютного фонда общей суммой $2,6 млрд.

Напомним, первый транш по новой программе кредитования в размере $1,4 млрд Украина получила в конце декабря прошлого года. Для этого пришлось поднять цены на газ для населения.

Источник

В Харькове появится новое коммунальное предприятие В ночь на 29 октября Украина перейдет на зимнее время Оттепель угрожает урожаю на Харьковщине. Как потепление повлияет на растения У вратаря сборной России по футболу сотрясение мозга Тренерский штаб "Шахтера" резко высказал претензии судье, удалившему трех футболистов в матче против "Зари"

Лента новостей