10.01.2018 23:48

Смоленская катастрофа: внутри самолета был взрыв

Смоленская катастрофа: внутри самолета был взрыв

На президентском лайнере Леха Качиньского, разбившемся под Смоленском в апреле 2010 года, был внутренний взрыв. К такому выводу пришла польская подкомиссия, ведущая повторное расследование Смоленской катастрофы. По последним данным, взрыв уничтожил левое крыло Ту-154М. Об этом сообщает ЕП со ссылкой на заявление польского министерства обороны, опубликованное в среду.
По словам международного эксперта подкомиссии Минобороны по делам повторного расследования авиакатастрофы Фрэнка Тейлора, к разрушению левого крыла привело не столкновение березой, как считалось ранее, а внутренний взрыв. Экспрерт считает, что источников взрыва было несколько: в крыле, в слоте и в центроплане самолета.

«Эти выводы приняли члены подкомиссии, и они являются одним из ключевых утверждений технического рапорта», — гласит текст заявления.

Напомним, в августе в Польше расследование катастрофы президентского лайнера Ту-154 под Смоленском привело к удивившим прокуратуру подробностям. Они доказывают, что польские чиновники замешаны в дипломатической измене, состоявшейся во время подготовки визита президента Леха Качиньского в Смоленск.

Ранееэксгумация останков Леха Качиньского шокировала экспертов: в гробу президента Польши нашли фрагменты тел еще двух человек. В ходе эксгумации зафиксировано 2 случая подмены останков, еще в 9 гробах, в том числе Качиньского, обнаружены фрагменты других жертв крушения президентского Ту-154 под Смоленском.

Источник

В Харьковской области суд наказал фермера, который самовольно засеял государственные участки кукурузой Пожар на заводе "Свет Шахтера" В Харькове за растрату и подделку документов будут судить экс-главврача В Сирии разбился российский самолет, погибли 32 человека Апелляционный суд оставил Савченко под стражей

Лента новостей