16.04.2019 22:43

СМИ: Шарий больше не в розыске

СМИ: Шарий больше не в розыске

Шевченковский районный суд Киева 16 апреля снял заочный арест с журналиста Анатолия Шария и отозвал требование о его розыске и экстрадиции в Украину.

Суд постановил вернуть на доследование в прокуратуру Киева одно из возбужденных против Шария уголовных дел, передает ТАСС.

Шарий в видео, опубликованном на канале YouTube, рассказал, что считает возвращенное в прокуратуру дело полностью сфальсифицированным. «Сейчас судья просто поступила по закону», — заявил он.

Отметим, речь идет об уголовном деле, в рамках которого против Шария выдвинуто обвинение в применении огнестрельного оружия в конфликте в одном из кафе Киева. В Украине в отношении блогера возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по подозрению в разжигании межнациональной вражды.

Источник

"Металлист 1925 одержал крупную выездную победу на "Никополем" Azino777 официальный сайт — только оригинал Украинская армия самостоятельно не сможет остановить войну на Донбассе - экс-посол США Госдума России разрешила признавать зарубежные СМИ иноагентами НБУ рассказал, кому выданы около 8 млрд гривен кредитов

Лента новостей