23.02.2019 17:27

СМИ узнало о решении США оставить в Сирии 400 военных

СМИ узнало о решении США оставить в Сирии 400 военных

После вывода своих войск из Сирии США намерены оставить в этой ближневосточной стране около 400 военнослужащих.

Военных поделят на две части: 200 человек разместят на северо-востоке Сирии вместе с 800-1500 военными европейских союзников для защиты курдских ополченцев, а еще 200 человек — на базе международной коалиции в Эт-Танфе на границе с Ираком, сообщили источники Reuters в администрации президента.

Позднее информацию также подтвердили источники телеканалов CNN и CBS.

Ранее сообщалось, что Трамп приказал полностью вывести военных США из Сирии. Позже стало известно, что Трамп поставил вывод войск из Сирии на паузу.

Источник

На Полтавском Шляхе перевернулся фургон Трамп пообещал рассекретить документы об убийстве Кеннеди "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы". Что обсуждали на экономическом форуме в Харькове Ученые обнаружили новый вид снежинки Змиевской район: при попытке спасти машину от пожара пострадал мужчина

Лента новостей