СМИ узнали, что Богдан написал заявление об отставке

СМИ узнали, что Богдан написал заявление об отставке

В интернете распространяется информация о том, что глава Офиса президента Украины Андрей Богдан решил уйти в отставку и заявил об этом письменно.

Некоторые издания опубликовали фрагмент заявления, утверждая, что оно принадлежит Богдану.

«Глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию», — сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свой источник в ОП.

Утверждается, что заявление уже передано президенту.

Напомним, 21 мая указом № 304/2019 Владимир Зеленский назначил главой АПУ Андрея Богдана — своего советника по юридическим вопросам и юриста олигарха Игоря Коломойского. В мае неправительственная организация «Общественный люстрационный комитет» подала иск к Зеленскому с требованием уволить Богдана в связи с тем, что тот при президентстве Виктора Януковича «занимал люстрационную должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики в период с 25.02.2010 по 22.02.2014».

Источник

В Харькове парень стрелял по прохожим из окна В Норвегии кот пережил 40 минут стирки в режиме для шерсти Один из лидеров чемпионата Бельгии подписал футболиста из второй лиги украинского футбола Харьковчанин Александр Гвоздик взвесился и провел дуэль взглядов перед чемпионским боем В Харьковской области за сутки 71 раз загорался сухостой, от огня пострадали 11 зданий

Лента новостей