14.06.2018 21:15

СМИ: Трамп назвал Крым российским, так как там говорят по-русски

СМИ: Трамп назвал Крым российским, так как там говорят по-русски

На встрече «Большой семерки» в Квебеке в прошлую пятницу президент США Дональд Трамп назвал Крым российским, и объяснил, почему: там, дескать, все говорят по-русски. Об этом сообщает американская новостная интернет медиа-компания BuzzFeed со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах.
«Президент Дональд Трамп сказал лидерам «Большой семерки», что Крым является русским, потому что каждый, кто живет там, говорит по-русски», — передает издание.

Оно уточняет, что два источника, сообщившие о словах Трампа, захотели остаться анонимными, так как не были уполномочены высказываться по данной теме. Белый дом не ответил на просьбу о комментарии по этому поводу.
Также издание сообщило: на ужине Трамп высказывал свое недоумение по поводу того, что лидеры G7 приняли сторону Украины.
«Президент сказал лидерам, что «Украина является одной из самых коррумпированных стран в мире», - сказал источник», — пишет BuzzFeed.

Напомним, на пресс-конференции в рамках саммита лидеров стран «Большой семерки» Трамп обвинил Обаму в аннексии Крыма.

Также Трамп настаивал на возвращении России в G8.

Другие новости: Еврокомиссия: без усиления борьбы с коррупцией Украина денег не получит

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Министр здравоохранения Туниса умер во время благотворительного марафона У вратаря сборной России по футболу сотрясение мозга Казино Вулкан №1 - топовый игровой клуб В предвыборной программе, обнародованной Собчак, есть пункты об Украине ДТП на Сумской: суд обозначил сроки ознакомления с материалами дела. Уложились ли в них стороны подозреваемых?

Лента новостей