07.05.2018 11:24

СМИ: Трамп и Ким Чен Ын встретятся в Сингапуре

СМИ: Трамп и Ким Чен Ын встретятся в Сингапуре

В мае в Белом доме должна состояться встреча президента США Дональда Трампа и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, после чего в Сингапуре пройдет «исторический саммит» Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Об этом 7 мая сообщило AFP.

В свою очередь, Трамп ранее информировал, что дата и место проведения саммита согласованы.

Напомним, главы КНДР и Республики Кореи встретились в пограничном пункте Пханмунджом. Ким Чен Ын стал первым за 65 лет лидером КНДР, который посетил соседнюю страну. Президент Южной Кореи предложил Ким Чен Ыну соединить железные дороги двух стран. КНДР и Республика Корея достигли договоренности, что до конца года подпишут мирный договор.

После саммита, 29 апреля, власти КНДР сообщили, что в мае закроют ядерный полигон Пхунгери. На следующий день, 30 апреля, Дональд Трамп заявил, что намерен встретиться с Ким Чен Ыном в «Доме мира» в селе Пханмунджом на границе Северной и Южной Кореи.

Новости международной политики: Пхеньян: США делают провокационные заявления накануне встречи Трампа и Ким Чен Ына

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Андрей Шевченко провел жеребьевку полуфинальной стадии Лиги Чемпионов В Харькове открывается Масленичная ярмарка Харьковские парашютисты приняли участие в установлении мирового рекорда Надежный способ приумножить свой бюджет онлайн В Украине подорожают билеты на поезда

Лента новостей