02.12.2017 14:26

СМИ: США планировали снять санкции с России после победы Трампа

СМИ: США планировали снять санкции с России после победы Трампа

США и РФ вели переговоры о снятии санкций против Москвы после победы на президентских выборах Дональда Трампа, сообщает Reuters со ссылкой на неопубликованные документы.

Отмечается, что сотрудничество России и США на Ближнем Востоке предполагало участие российской компании ОАО ОМЗ («Объединенные машиностроительные заводы»), которое специализируется на производстве ядерного оборудования и сейчас находится под санкциями.

Кроме того, в агентстве ACU Strategic Partners, котрое занимается консультированием в сфере атомной энергетики, выражали уверенность, что Трамп был заинтересован в сотрудничестве с Россией. Эту идею, по данным агентства, поддержал бывший советник президента Майкл Флинн.

«Победа Дональда Трампа меняет правила игры, потому что его основной задачей станет стабилизация отношений с Россией», — приводит агентство текст письма управляющего ACU Алекса Копсона, датированного 16 ноября 2016 года.

Напомним, бывший советник Трампа Майкл Флинн подал в отставку в результате скандала, возникшего вокруг сообщений американских СМИ о его контактах с послом РФ Кисляком.

Позже в Белом доме заявили, что признание в даче ложных показаний по делу о вмешательстве РФ в президентские выборы в 2016 г., сделанное экс-советником президента США Дональда Трампа Майклом Флинном, касаются только его самого.

Источник

Популярные автоматы онлайн казино Вулкан Янукович должен был остаться и умереть – Добкин (видео) Лобовое столкновение на проспекте Тракторостроителей - есть пострадавшие Биржевoй рынок с умом В Харькове определился обладатель Кубка Украины по баскетболу

Лента новостей