08.02.2018 19:33

СМИ: Сорос пожертвовал более $500 000 долларов на отмену Brexit

СМИ: Сорос пожертвовал более $500 000 долларов на отмену Brexit

Джордж Сорос заплатил более $500 тысяч организации Best for Britain, деятельность которой направлена на недопущение выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом 7 февраля сообщила The Guardian.

По данным издания, на деньги Сороса организация пытается инициировать и организовать проведение повторного референдума о членстве Британии в ЕС.

В то же время в Best for Britain утверждают, что они собрала более 413 тысяч фунтов стерлингов за счет небольших пожертвований британцев.

В правительстве Терезы Мэй отреагировали на известие о планах Сороса, заявив, что повторного референдума о членстве в ЕС не будет, передает Reuters.

«Позиция премьер-министра в этом вопросе понятна, страна проголосовала за то, чтобы покинуть Евросоюз, и это то, чего мы собираемся достичь, а второго референдума не будет», — подчеркнул представитель правительства.

Читайте в «2000»: Brexit — мятеж против космополитической элиты.

Источник

Дело против чиновников Харьковского горсовета, работавших по "кооперативной схеме", направлено в суд На Гоптовке нашли контрабандные сигареты почти на миллион гривен В харьковской девятиэтажке пылал балкон Охранный статус ЮНЕСКО для Госпрома. В ХОГА рассказали о подготовке документов для внесения одной из "визиток" Харькова в список Всемирного наследия ООН назвала число мигрантов в мире

Лента новостей