26.10.2017 21:32

СМИ: Пучдемон не будет выступать в сенате Испании

СМИ: Пучдемон не будет выступать в сенате Испании

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон не будет выступать в сенате Испании, где ему предлагали высказаться по вопросу провозглашения Каталонией независимости и ответных мер Испании (ограничение автономии региона за счет применения ст. 155 Конституции).

Об этом сообщило агентство Europa Press со ссылкой на заявление председателя каталонского парламента Карме Форкадель. Однако официальной информации на этот счет нет. Известно, что вечером 26 октября состоится заседание регионального парламента Каталонии. На нем, как ожидается, будет принято решение — провозгласить независимость или объявить досрочные выборы.

21 октября кабмин Испании на экстренном заседании принял решение отстранить от власти правительство Каталонии, в том числе главу женералитета Карлеса Пучдемона, а также провести досрочные выборы в региональный парламент не позднее чем через шесть месяцев. Теперь эти решения должен утвердить сенат Испании, заседание которого назначено на 27 октября.

Ранее правительство Каталонии заявило, что не будет выполнять приказы центрального правительства, если Мадрид пойдет на усиление контроля над регионом.

Источник

Под Харьковом задержан криминальный авторитет из Грузии Купить аккаунты для любых игр онлайн Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube Microsoft отказалась от оплаты биткоинами Бразильский футболист "Шахтера" Тайсон стал блондином

Лента новостей