05.12.2017 20:19

СМИ: прокуратура Киева открыла дело в связи с освобождением Саакашвили

СМИ: прокуратура Киева открыла дело в связи с освобождением Саакашвили

Столичная прокуратура открыла уголовное производство по факту освобождения задержанного силовиками лидера партии «Движение новых сил» Михеила Саакашвили.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В связи с «освобождением» задержанного Саакашвили открыто уголовное производство по статье 343 Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

5 декабря Саакашвили задержали по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности. Его намеревались доставить в здание СБУ, однако этого не удалось из-за столкновений между силовиками и сторонниками политика. В ходе противостояния с силовиками возле Украинского дома сторонникам Саакашвили удалось освободить его из заблокированной машины. После этого тот отправился под здание Верховной Рады с требованием импичмента президента и отставки Луценко и руководства СБУ.

Справка «2000»

Статья 343 УК Украины — вмешательство в деятельность сотрудника правоохранительного органа, сотрудника государственной исполнительной службы. Ее санкция предусматривает штраф от 50 до 200 необлагаемых минимумов, исправительные работы на срок до двух лет либо арест сроком до 6 месяцев.

Источник

В Москве убит бывший вратарь сборной СССР по хоккею Гол со своей половины поля Лоукостер Wizz Air объявил о возвращении в аэропорт Харькова В Харькове за совершение преступлений разыскивают мужчину (фото) 3 апреля в Харькове будут судить экс-директора онкоцентра за взятку

Лента новостей