СМИ: Правительство Медведева уйдет в отставку

СМИ: Правительство Медведева уйдет в отставку

Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым в понедельник уйдет в отставку.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в Госдуме, в нижней палате рассчитывают уже в понедельник, 7 мая, после инаугурации Путина получить предложение президента о кандидатуре на пост председателя правительства, а на следующий день этот вопрос будет обсужден на заседании Госдумы.

О таком же варианте развития событий уведомил и председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщивший, что в случае внесения президентом РФ кандидатуры на пост председателя правительства 7 мая, Госдума рассмотрит этот кадровый вопрос на ближайшем заседании, которое пройдет уже на следующий день.

В партии парламентского большинства – «Единой России» журналистов заверили, что Госдума поддержит выбор президента.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне воздержался от ответа на вопрос о том, определился ли Путин с кандидатурой нового премьер-министра и структурой будущего правительства.

Как известно, инаугурация Путина назначена на 7 мая. Инаугурация президента в России с 2000 г. проходит именно 7 мая. Тогда же правительство во главе с Дмитрием Медведевым формально уйдет в отставку.

Новости международной политики: Путин выступил с обращением к россиянам

Читайте последние новости о политике и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Графические рисунки из падающей воды Первая победа донецкого "Шахтера" в 2018 году В Харьковской области мужчину сбил поезд Ангелы-хранители в камуфляже, изображение мирного неба и долгожданное возвращение воинов. В Харькове подвели итоги конкурса "Солдаты мира" В Африке разбился построенный в РФ военный самолет, более 100 жертв

Лента новостей