СМИ: определены время и место встречи Волкера и Суркова

СМИ: определены время и место встречи Волкера и Суркова

Встреча спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым скорее всего, состоится в Минске.

Об этом сообщил в Facebook директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«Встреча Владислава Суркова и Курта Волкера, скорее всего, состоится в Минске», — написал он.

По его словам, это будет устраивающий обе стороны компромисс. Американская сторона предлагала встретиться в Вене, российская — в Калининграде.

«Минск мог бы стать удобной для обеих сторон точкой встречи. Для российской делегации это хороший компромисс — территория союзного государства России и Беларуси и от Калининграда недалеко. Для американцев тоже уступка небольшая — лететь придется только на час-полтора дольше», — отметил Чеснаков.

По сообщению РБК, встреча должна состояться в начале следующей недели, возможно, уже 22 августа. «Встреча, как ожидается, пройдет в Минске в первой половине следующей недели», — передает агентство слова источника.

Тот же источник сообщает, что на встрече будет обсуждаться, в какой степени выполняются Минские соглашения. Не исключено, что речь также пойдет о поставках украинских ракетных двигателей в КНДР.

В то же время, сообщает издание «Факты», пресс-секретарь посольства США Мария Олсон информацию о дате встречи Суркова и Волкера не подтвердила и не опровергла. «У меня нет официального подтверждения встречи», — сказала она.

Напомним, Курт Волкер 26 июля в интервью ВВС заявил, что в ближайшие недели собирается побывать в Москве. В то же время он рассказал, что встречаться с представителями самопровозглашенных республик Донбасса на их территории он не будет и вообще не собирается пересекать линию разграничения, поскольку считает, что это опасно.

Читайте также в «2000»: Смотрящий по Украине от Маккейна.

Источник

Жизнь нескольких поколений в общежитии без права на приватизацию. Харьковчане вышли на пикет под стены ХОГА Трамваи №16, 16А и 26 временно изменили маршрут Возле метро «Архитектора Бекетова» - стрельба В Дании легализовали марихуану в рамках медицинского эксперимента В Харькове пройдет весенний субботник

Лента новостей