27.08.2018 15:34

СМИ: место Маккейна в сенате может занять Маккейн

СМИ: место Маккейна в сенате может занять Маккейн

Пост сенатора США от штата Аризона, который занимал скончавшийся 25 августа Джон Маккейн, может перейти его вдове Синди Маккейн.

Об этом 27 августа сообщило издание The New York Times со ссылкой на источники в Республиканской партии.

Это предварительная информация, поскольку губернатор Аризоны Даг Дьюси заявил, что обсуждать кандидатуру преемника Маккейна будут только после его похорон, назначенных на 2 сентября.

Возможно, что Дьюси остановит свой выбор на другой кандидатуре – экс-сенатора от Республиканской партии Аризоны Джоне Киле. На место Маккейна претендуют также экс-члены Палаты представителей от Аризоны Джон Шадегг и Мэтт Салмон.

Кандидат, которого назначит Дьюси, останется в кресле сенатора до ноября 2020 года. Затем пройдут довыборы, победитель которых будет избран еще на 2 года — до окончания срока Маккейна в 2022 году.

Издание отмечает, что выбор человека на место Маккейна чрезвычайно важен для республиканцев, поскольку у них в сенате перевес всего лишь в один голос над демократами.

Напомним, Трамп не приглашен на похороны Маккейна.

Новости по теме: Трамп не позволил пресс-службе Белого дома назвать Маккейна героем

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На ХТЗ легковушка догнала троллейбус - один пострадавший Суд по делу о смерти трехлетнего ребенка. На скамье подсудимых оказались родители Нетрезвый водитель микроавтобуса врезался в троллейбус - авария на Рогани Сухогруз снес исторический особняк на берегу Босфора В некоторых районах временно прекращено водоснабжение

Лента новостей