05.02.2019 14:22

СМИ: в Крым прилетит делегация из Великобритании

СМИ: в Крым прилетит делегация из Великобритании

На запланированный в апреле «V Ялтинский международный экономический форум» (ЯМЭФ) в Крым собираются прибыть участники из Великобритании. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию от «главы полуострова» Сергея Аксенова.

«Мы ожидаем прибытия около 15 британских политиков, экспертов и бизнесменов. Делегация из этой страны посетит полуостров впервые с 2014 года», — сообщил он Известиям.

По его словам, представители Великобритании и ранее посещали Крым, но, не являясь официальными делегатами. Теперь же британцы будут участвовать в ЯМЭФ, который должен пройти 17-20 апреля.

Аксенов уточнил, что иностранные предприниматели «хотят наладить торговые связи с регионом» и своими глазами увидеть, что сейчас происходит в Крыму.

По словам депутата Европейского парламента Билла Этриджа, который должен возглавить британскую делегацию, визит в Крым «внесет вклад в налаживание диалога, без которого невозможно решать международные проблемы».

Всего на Ялтинский форум ожидается приезд около тысячи иностранцев из 100 государств.
Напомним, в Крыму назвали страну, из которой было больше всего туристов в прошлом году. Оказалось, что это Германия. Всего на полуострове побывали туристы из 132 стран.

Источник

Последствия референдума в Каталонии: за месяц регион потерял 15 тысяч рабочих мест Нерешенный вопрос на улице Грековской. Пропасть за две недели выросла в полтора раза Не долетел. В Харькове подросток сорвался с шестиметровой высоты В Польше девушка получила бутылкой по голове из-за украинского языка На Холодной Горе не разминулись Renault и ВАЗ - один пострадавший

Лента новостей