05.07.2019 22:39

СМИ: в команде Зеленского серьезный конфликт

СМИ: в команде Зеленского серьезный конфликт

В команде президента Украины Владимира Зеленского возник конфликт между врио главы СБУ Иваном Бакановым и окружением руководителя Офиса президента Андрея Богдана.

Разногласия связаны с кадровыми перестановками, так как Баканов назначает своих заместителей и других сотрудников без согласования с президентским офисом.

Как пишет УП, глава Службы безопасности Украины назначил своими консультантами главного военного прокурора Анатолия Матиоса и замгенпрокурора Николая Банчука.

Еще одной причиной конфликта является функционирование департамента «К», который занимается борьбой с коррупцией и организованной преступностью. Баканов выступает за его сохранение, тогда как в команде президента планировали департамент ликвидировать.

Напомним, Зеленский на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения Йоханнесом Ханом назвал одним из главных приоритетов победу над коррупцией.

Ранее Владимир Зеленский уволил заместителя главы Службы безопасности Украины Виктора Кононенко.

Источник

Выше $18 тысяч:биткоин установил новый рекорд Личный сайт – остров в безграничной паутине Политический троллинг: Навальный объявил на день рождения Путина всероссийскую акцию протеста Нет дыма без огня. Начался сезон горения сухостоя Харьковский шпажист Роман Свичкарь привел сборную Украины к 7 месту на этапе Кубка мира

Лента новостей