СМИ: в Германии представителя Гуайдо не признали новым послом Венесуэлы

СМИ: в Германии представителя Гуайдо не признали новым послом Венесуэлы

Министерство иностранных дел ФРГ отказалось признавать Отто Гебауэра, представителя самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо, новым послом в Германии.

Представитель Хуана Гуайдо, которого европейские страны признали временным президентом Венесуэлы, подыскивает недвижимость для нового дипломатического представительства и позиционирует себя в качестве законного посланника венесуэльского народа в ФРГ, пишет RT со ссылкой на Der Tagesspiegel. Однако сам признает, что на этом пути встречает препятствия.

«Ни одно правительство в Европейском Союзе до сих пор не признало нас в качестве послов. Нас считают представителями переходного правительства Хуана Гуайдо», — приводит Der Tagesspiegel слова Отто Гебауэра.

Действующий посол страны при этом по-прежнему находтся в Берлине.

Источник

"Коммунальный фонтан" в Харькове. Подробности аварии на Салтовке Футболист упал от касания судьи Прокуратура готовит кассацию на освобождение приговоренного к пожизненному 19 февраля стороны процесса по ДТП на Сумской вновь встретятся в суде Драка, выбитые стекла и вынесенные двери: в КП "Харьковводоканал" состоялись открытые слушания

Лента новостей