СМИ: в Венгрии полиция устроила облаву на украинцев

СМИ: в Венгрии полиция устроила облаву на украинцев

Полиция провела спецоперацию по задержанию украинцев, незаконно получивших венгерские паспорта, а также чиновников, которые выдавали украинцам документы.

Об этом сообщает Мукачево.net со ссылкой на венгерские СМИ.

В пограничном с Украиной венгерском селе Хайдудорога полиция устроила спецоперацию по задержанию местных чиновников, которых обвиняют в подделке документов для выдачи паспортов гражданам Украины. Также задерживались украинцы, незаконно получившие венгерское гражданство.

Отмечается, что операцию проводил спецназ из Будапешта, Однако официальной информации о ходе дела пока нет.

Сообщается, что облава произошла 24 января, причем с участием значительного количества полицейских в пуленепробиваемых жилетах.

Местные говорят, что люди из Украины действительно проживают в их селе. А в одном из домов якобы прописано целых 40 человек.

Напомним, в декабре прошлого года глава МИД Украины Климкин заявил, что считает своей задачей помочь закарпатским венграм покинуть страну.

Читайте в «2000» материал по теме: Наши беженцы в Венгрии: фантом или реальность?

Источник

После ДТП на Сумской харьковчане просят установить лежачие полицейские Коммунальщики до сих пор разбираются с последствиями снегопадов. Что сейчас происходит на дорогах города? В Московском районе женщина при семейной ссоре ударила мужа ножом В Харькове задержали экс-полицейского с партией наркотиков на 32 миллиона гривен Суд отправил Полтавца за решетку

Лента новостей