СМИ: военкоматы вышли на охоту

СМИ: военкоматы вышли на охоту

Отчаявшись найти призывников — срочников и резервистов — по месту работы, учебы или жительства, представители военных комиссариатов вышли «на охоту» в места скопления людей.

Об этом 6 декабря сообщили «Вести».

Совместные патрули полиции и военных после проверки документов забирали мужчин в Киеве и Черкассах.

«Мы должны вызвать людей по повесткам. Вручить повестку нынче очень проблематично. Одни уехали на заработки, другие прячутся за спиной у жен и матерей и дверь не открывают. Вот и приходится осуществлять такие рейды вместе с полицией. А что делать?» — приводит издание слова сотрудника военкомата одного из райцентров Черкасской области.

Этот же офицер рассказал о случае из своей практики: «Пришли вручить повестку бывшему атошнику. В квартиру нас не пустили, зато из квартиры выскочила его сестра с топориком для мяса. Дескать, ее брат два года в окопах на передовой просидел, земли не получил, так что ничего они государству не должны. Естественно, где брат — она не знает».

По данным издания, мужчинам призывного возраста небезопасно не только посещать людные места, например вокзалы и станции метро, но и оказываться в полиции — даже в качестве нового сотрудника.

Прежде чем решиться на «отлов» прохожих, военкоматы начали вручать повестки неаттестованным сотрудникам полиции и задержанным мелким правонарушителям: пойманным «с травкой», воришкам, хулиганам и пьяным водителям.

Ранее «2000» писали, что Порошенко приказал пересчитать мужчин, подлежащих призыву в армию.

Источник

Пожар в Змиевском районе. Пламя унесло жизнь ребенка. Кремация, ритуальный зал и сад воспоминаний. Где в Харькове законно похоронить домашних животных и во сколько это обойдется хозяину? План по призыву выполнен на 80% За торговлю наркотиками харьковский наркоделец отправился за решетку Стало известно, сколько харьковское бизнесмены уплатили налогов в прошлом году

Лента новостей