01.06.2018 23:51

СМИ: автомобиль кортежа Порошенко сбил ребенка в Киеве

СМИ: автомобиль кортежа Порошенко сбил ребенка в Киеве

Вечером 31 мая на нерегулируемом перекрестке в Киеве передовой автомобиль кортежа Петра Порошенко сбил 13-летнего велосипедиста.

Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

«В Киеве на ул. Григоренко, 5/7, напротив ТРЦ «Новус», на нерегулируемом пешеходном переходе авто из кортежа президента столкнулось с велосипедистом, который двигался по переходу. Последний был госпитализирован с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» и «перелом ноги», — передает издание слова информатора.

В свою очередь руководитель проекта dtp.kiev.ua Влад Антонов написал на своей странице в Facebook, что автомобіль отбросил ребенка на 100 метров. По его словам, состояние пострадавшего мальчика критическое.

Антонов добавил, что полиция не оформляет протокол по поводу ДТП. По этой причине возмущенные свидетели окружили место происшествия и никому не позволяют оттуда уехать, чтобы «не позволить замять это дело».

Вести, также со ссылкой на источники в МВД, подтвердили, что заблокированная людьми машина «Фольксваген» под номером AA8851CP принадлежит к кортежу президента. Это так называемый сигнальный автомобиль, он едет во главе колонны. Водитель нарушил правила, не включив сигнальные проблесковые маяки. Очевидно, это и стало причиной ДТП.

В то же время в пресс-службе Администрации Президента причастность автомобиля кортежа Порошенко к данному ДТП отрицают.

«Указанная машина не относится к президентскому кортежу», — поспешили заверить в АП.

Напомним, происшествия с участием президентского кортежа уже случались. В центре Киева, на перекрестке ул. Шелковичной и Институтской, 6 марта одна из машин сбила 87-летнего пешехода.

Новости о происшествиях: Запад недоволен фейковым убийством Бабченко

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области чиновница задекларировала 2,5 миллиона гривен наличными В центре Киева из гранатомета обстреляли ресторан "Жизнь на нуле". В Харькове презентовали работы Ато-шников, созданные на передовой Ломаченко - Линарес. Финальная пресс-конференция перед боем и дуэль взглядов «Школьный офицер полиции». В Харькове запущен новый проект

Лента новостей